首页 > 书记县长信箱回复 > 正文
甘谷县公安局 关于网民“乡下人”日反映问题的答复
时间:2018-01-04 15:03:01    来源:
甘谷县公安局
关于网民“乡下人”日反映问题的答复


网民“乡下人”:
  你好!你反映的问题已收悉,现就你反映的问题答复如下:
  看到你的留言后,我局领导高度重视,并立即指派姚庄派出所对该问题进行了查处。根据你反映的内容并结合治安耳目提供的线索,我局姚庄派出所治安民警于2017年12月27日晚起多次对该地点进行了蹲守。在蹲守的过程中,民警暂未发现有可疑人员进出入,也未发现有赌博活动。
  下一步,我们将会增加警力,加大对附近区域的治安巡逻,一旦发现有此情况将严肃处理。
  同时,民警提醒广大群众一旦发现有赌博的情况,请立即拨打110或辖区派出所电话报警,我们将严厉地对该现象进行打击处理。


二〇一八年一月二日

上一篇:甘谷县城市管理行政执法局 关于网民“希望”反映问题的答复
下一篇:甘谷县道路运输管理局 关于网民“石头”反映甘谷县出租车问题的答复
Copyright @  甘谷县人民政府办公室 版权所有 网站地图
邮箱:ggxxxzx@126.com 联系电话:(0938)5622811
新闻中心 邮箱:ggxw110@163.com 联系电话:(0938)5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
甘公网安备 62052302000005号 网站标识码:6205230001