首页 > 书记县长信箱回复 > 正文
甘谷县城市管理行政执法局 关于网民“王 ”反映问题的答复
时间:2018-01-04 15:01:53    来源:
     甘谷县城市管理行政执法局 
  关于网民“王 ”反映问题的答复

尊敬的网民“王 ” ,您好! 
  您反映“最近山货市交通实在难走,被一些不好行为的商家占道经营非常严重,影响了甘谷文明经商的氛围,希望贵局实地看看,还路于民”的问题,现答复如下:
  经调查,山货市有两家饭馆在经营过程中由于顾客多,且大多数顾客将自行车、电动车等车辆随意停放在店铺旁,造成道路拥堵,经我局执法人员与饭馆负责人约谈,饭馆负责人答应他们将劝告顾客将车辆停放在路边,不影响车辆及行人通行。下一步,我们将进一步加强管理,将山货市各类摊点严格控制在道路两边的划线之内。感谢您对城市管理工作的关注与支持。
                          
甘谷县城市管理行政执法局 
 二〇一八年一月三日
上一篇:关于网民反映“甘谷腾达出租车乱要价和绕路行驶”的答复
下一篇:甘谷县城市管理行政执法局 关于网民“希望”反映问题的答复
主办:甘谷县人民政府 承办:甘谷县人民政府办公室 网站地图
地址:甘谷县大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:ggxxxzx@126.com 电话:0938-5622811
新闻中心 邮箱:ggxw110@163.com 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
甘公网安备 62052302000005号 网站标识码:6205230001