首页 > 书记县长信箱回复 > 正文
关于反映咨询女性职工产假时长问题的答复
时间:2021-09-09 15:42:33    来源:甘谷县人力资源和社会保障局
标  题 关于反映咨询女性职工产假时长问题的答复
内  容  您好,请问甘谷县女性职工产假是多少天?
办件编号 20210903 留言时间 2021/9/9
答复状态 处理完毕 
答复内容
尊敬的网民:
        您好!
        关于您在甘谷县政府网站书记县长信箱留言板反映“咨询女性职工产假时长”的问题,答复如下:
        依据《甘肃省人口与计划生育条例》中第四章第十九条指出,符合该条例的职工,女方产假180天,男方护理假30天。
        感谢您对我县相关工作的关心和监督!  





甘谷县人力资源和社会保障局
2021年9月9日               
上一篇:关于反映相关生育费用报销问题的答复
下一篇:关于反映甘谷县磐安镇幸福幼儿园教学和居住区装修甲醛超标和居住及教育环境问题的答复
主办:甘谷县人民政府 承办:甘谷县人民政府办公室 网站地图
地址:甘谷县大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:ggxxxzx@126.com 电话:0938-5622811
新闻中心 邮箱:ggxw110@163.com 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
甘公网安备 62052302000005号 网站标识码:6205230001