首页 > 书记县长信箱回复 > 正文
关于反映事业单位年终科学发展观绩效奖发放问题的答复
时间:2020-03-17 16:12:00    来源:甘谷县财政局、甘谷县人社局
标  题 关于反映事业单位年终科学发展观绩效奖发放问题的答复
内  容   你好,请问事业单位年终那个科学发展观绩效奖怎么不发,别的地方都发了,而且人家发的是2018年的,咱们连2017的到现在都没发,我认为我们是有知情权的,希望可以得到一个答复。
办件编号 20200303 留言时间   2020-03-11 
答复状态 处理完毕 
答复内容 尊敬的网民:
    您好!您在甘谷县政府网站书记县长信箱留言,反映事业单位年终科学发展观绩效奖发放的问题,现将有关情况答复如下:
    根据省市相关政策规定,科学发展观业绩奖是否发放,由各地方政府根据当地的经济发展水平和财力状况自主决定,所需资金全部由各地方政府自筹解决,资金来源必须合法,不得挤占专项资金,地方财政首先要确保“三保支出”(保工资、保运转、保基本民生支出),也不得因发放科学发展观业绩奖而造成新的工资拖欠、增加新的财政赤字。目前,我县财政现状仅维持基本的“三保”支出,所以没有财力发放科学发展业绩奖。以后年度,县财政将积极筹措资金,努力增加财政收入,待财政形势好转后,根据财力情况解决科学发展业绩奖励的发放问题。



                            甘谷县财政局    甘谷县人社局
                                        2020年3月17日

  

上一篇:关于反映大像山镇青泥河湾村疫情防控问题的答复
下一篇:关于反映开放县图书馆问题的答复
主办:甘谷县人民政府 承办:甘谷县人民政府办公室 网站地图
地址:甘谷县大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:ggxxxzx@126.com 电话:0938-5622811
新闻中心 邮箱:ggxw110@163.com 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
甘公网安备 62052302000005号 网站标识码:6205230001
<