首页 > 书记县长信箱回复 > 正文
甘谷县公安局关于网民“人民”反映问题的答复
时间:2019-01-18 09:34:40    来源:
甘谷县公安局
关于网民“人民”反映问题的答复


网民“人民”:
  你好,你反映的问题我们已收悉,现就反映问题答复如下:
  我局城关派出所立即组织民警分别于11日至14日早晨和晚间对南滨河路广场舞音量较大扰民问题进行了核实,经核实发现确实存在广场舞音响较大对周边小区住户正常生活造成影响的事实。我局城关派出所民警向广场舞组织者说明了情况,宣传了法律法规,同时要求其尽量降低音响音量,不得影响居民休息。
  感谢你对我治安管理工作的监督与支持! 

上一篇:甘谷县自来水公司关于姚庄新兴佳苑和车场街用户缺水留言的答复
下一篇:甘谷县环境保护局关于网名“安静人”反映西关永兴佳苑对面羊肉馆扰民的答复
主办:甘谷县人民政府 承办:甘谷县人民政府办公室 网站地图
地址:甘谷县大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:ggxxxzx@126.com 电话:0938-5622811
新闻中心 邮箱:ggxw110@163.com 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
甘公网安备 62052302000005号 网站标识码:6205230001