首页 > 书记县长信箱回复 > 正文
甘谷县自来水公司关于姚庄新兴佳苑和车场街用户缺水留言的答复
时间:2019-01-18 09:33:48    来源:
尊敬的用户:
  从2019年元月开始,水源地受季节性影响,进水量出现明显下降,导致城区管网末梢和地势较高区域不同程度出现缺水现象,使部分用户的生活受到影响。我公司目前掌握和了解这一情况,由于姚庄大部分小区内部都安装有二次加压装置,绝大部分用户能够在供水时段可以接到基本的生活用水。至于个别用户出现无水的现象请与小区物业联系。车场街片区由于地势较高,较高楼层存在缺水问题。为此我公司已开足水源地所有水源井设备并延长供水时间(早晨:4.30--13.30、下午:16.00--23.00),尽最大能力全力保障供水。在此给用户带来的不便表示歉意,敬请谅解!
上一篇:关于网民“环保人士”反映问题的答复
下一篇:甘谷县公安局关于网民“人民”反映问题的答复
主办:甘谷县人民政府 承办:甘谷县人民政府办公室 网站地图
地址:甘谷县大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:ggxxxzx@126.com 电话:0938-5622811
新闻中心 邮箱:ggxw110@163.com 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
甘公网安备 62052302000005号 网站标识码:6205230001