首页 > 书记县长信箱回复 > 正文
关于网民“环保人士”反映问题的答复
时间:2019-01-18 09:32:43    来源:
尊敬的网名“环保人士”您好:
  首先感谢您对甘谷环保工作的关注。现就你反映“今年冬天到西二十铺有个姓丁的开的煤厂买了2吨多块煤,烧起来烟很大,黑烟滚滚,质量严重不合格,离环保煤的指标差很大,希望有关部门去严查黑心老板,让老百姓用到合格的块煤。”的投诉答复如下:
  根据《甘谷县人民政府办公室关于印发2018年环境保护“十大工程”项目清单的通知》(谷政办发[2018]57号)和《甘谷县人民政府办公室关于印发甘谷县2018年度大气污染防治实施方案》的规定,您反映东环路两侧煤场大量堆煤的问题,属于甘谷县工业和信息化局管理。联系电话为0938-5823388。 

上一篇:甘谷县卫生和计划生育局 关于网民“匿名者”反映问题的答复
下一篇:甘谷县自来水公司关于姚庄新兴佳苑和车场街用户缺水留言的答复
主办:甘谷县人民政府 承办:甘谷县人民政府办公室 网站地图
地址:甘谷县大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:ggxxxzx@126.com 电话:0938-5622811
新闻中心 邮箱:ggxw110@163.com 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
甘公网安备 62052302000005号 网站标识码:6205230001