首页 > 书记县长信箱回复 > 正文
甘谷县道路运输管理局 关于网友反映甘谷县出租车不打表乱收费问题的答复
时间:2018-12-10 11:05:22    来源:
甘谷县道路运输管理局
关于网友反映甘谷县出租车不打表乱收费问题的答复


尊敬的网友“被坑人”: 
  您好,您反映甘谷出租车司机乱要价、不打表、服务态度恶劣的问题,现答复如下: 
  针对你反映的问题,我局高度重视,积极行动,进一步加大对出租车不打表、服务态度差、乱收费等违法违规行为的查处力度,同时,要求我县三家出租车公司加强内部整顿,加大从业人员培训教育力度,切实提高服务质量,确保出租车规范运营。近期通过整治,出租客运市场秩序得到了有效改善,但仍有个别出租车存在不打表、服务态度差等违法违规行为,希望乘客在合法权益受到侵害时,能提供准确的车牌号、乘车时间、乘车地点等有效信息,以便对违规行为进行查处。 
  感谢您对我县道路运输行业的关心和支持! 

上一篇:甘谷县城市管理行政执法局 关于网民“游客”反映问题的答复
下一篇:甘谷县卫生和计划生育局 关于网民“匿名者”反映问题的答复
主办:甘谷县人民政府 承办:甘谷县人民政府办公室 网站地图
地址:甘谷县大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:ggxxxzx@126.com 电话:0938-5622811
新闻中心 邮箱:ggxw110@163.com 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
甘公网安备 62052302000005号 网站标识码:6205230001