首页 > 书记县长信箱回复 > 正文
甘谷县城市管理行政执法局 关于网民“爱管闲事的人”反映问题的答复
时间:2018-12-10 11:01:13    来源:
甘谷县城市管理行政执法局
关于网民“爱管闲事的人”反映问题的答复

网民“爱管闲事的人”,您好! 
  您反映的标题为《街头杂物清理》的留言,我局已收悉,现答复如下:
  接到您的留言后,我局一中队执法人员已前往西关十字东南角对堆放的杂物进行了清理。
  下一步,结合近期我局开展的城区秩序专项整治活动,我局执法队员将加大对城区环境的整治力度及对城区主干道的巡查频次,标本兼治,切实改善城区环境。
  感谢您关注甘谷县城市管理工作,欢迎继续监督我们的工作。
上一篇:甘谷县城市管理行政执法局 关于网民“小羊爱吃草”反映问题的答复
下一篇:甘谷县城市管理行政执法局 关于网民“游客”反映问题的答复
主办:甘谷县人民政府 承办:甘谷县人民政府办公室 网站地图
地址:甘谷县大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:ggxxxzx@126.com 电话:0938-5622811
新闻中心 邮箱:ggxw110@163.com 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
甘公网安备 62052302000005号 网站标识码:6205230001