首页 > 书记县长信箱回复 > 正文
甘谷县城市管理行政执法局 关于网民“小羊爱吃草”反映问题的答复
时间:2018-12-10 10:59:36    来源:
甘谷县城市管理行政执法局
关于网民“小羊爱吃草”反映问题的答复

网民“小羊爱吃草” ,您好! 
  您反映标题为《甘谷县街边摊何时才能搬迁市场》的留言,我局已收悉,现答复如下:
首先,对城区市容市貌的管理,我局采取集中整治与日常管理相结合,蹲点值守与巡查管理相结合等多种管理方式,你所反映的西关与东巷是2009年县政府规划的划线管理街,允许商贩在西关和东巷道路两边划线区域有序合规经营,我局对西关及东巷进行长效日常化规范管理。
  其次,网民朋友您提出的修建菜市场的建议非常好。我县已在冀城路修建成便民市场和停车场各一处,并已投入使用,极大地方便了周围市民生活。下一步,待县政府做好实地调研和踩点工作后,将会在城区修建一到两处便民市场,更好地方便市民生活。
  感谢您关注甘谷县城市管理工作,欢迎继续监督我们的工作。
上一篇:甘谷县城市管理行政执法局 关于网民“爱护家园”反映问题的答复
下一篇:甘谷县城市管理行政执法局 关于网民“爱管闲事的人”反映问题的答复
主办:甘谷县人民政府 承办:甘谷县人民政府办公室 网站地图
地址:甘谷县大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:ggxxxzx@126.com 电话:0938-5622811
新闻中心 邮箱:ggxw110@163.com 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
甘公网安备 62052302000005号 网站标识码:6205230001