首页 > 书记县长信箱回复 > 正文
甘谷县城市管理行政执法局 关于网民“甘谷老百姓”反映问题的答复
时间:2018-11-02 09:02:52    来源:
甘谷县城市管理行政执法局
关于网民“甘谷老百姓”反映问题的答复


网民“甘谷老百姓”,您好! 
  您反映的留言,我局已收悉,现答复如下: 
  对网民朋友您反映的问题,我局一中队执法人员已于10月23日上午对六峰商厦门前的水果摊贩进行了规范整治,依法没收小喇叭2个,摊主答应不再发生扰民及占道经营行为。下一步,我局六中队执法人员将在中午、夜间加强对上述摊点的规范管理。
  感谢您关注甘谷县城市管理工作,欢迎继续监督我们的工作。




甘谷县城市管理行政执法局  
上一篇:甘谷县大像山镇人民政府关于 网民反映通广渠沿线灌溉问题的答复
下一篇:甘谷县公安局 关于网民“学生家长”反映问题的答复
主办:甘谷县人民政府 承办:甘谷县人民政府办公室 网站地图
地址:甘谷县大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:ggxxxzx@126.com 电话:0938-5622811
新闻中心 邮箱:ggxw110@163.com 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
甘公网安备 62052302000005号 网站标识码:6205230001