首页 > 书记县长信箱回复 > 正文
甘谷县大像山镇人民政府关于 网民反映北街村污水排放相关问题的答复
时间:2018-11-02 09:00:42    来源:
 甘谷县大像山镇人民政府关于
网民反映北街村污水排放相关问题的答复


网民“小女人”:
  你好,你反映的北街村污水排放相关问题收悉。对此,我镇党委、镇政府高度重视,安排镇纪委及相关村委进行了详细调查,现将调查情况答复如下:
  经查,为解决北街新村道路硬化问题,经北街村委申报,北街新村巷道硬化于年初列入城区小巷道硬化项目。由于该区域未并入城区污水排放管网,污水排放问题无法解决。为解决此问题,北街村委曾提出暂时在村内空地上挖坑排放,待有成熟方案后再彻底解决,此后该区域村民多次找镇村反映。目前北街村委提出暂时只能先将污水排放到巷道内下水管道,村委协调抽污车定期清运。下一步,我镇将结合实际,制定切实可行的解决方案,争取彻底解决此问题。
  感谢您对我镇工作的监督和支持! 

上一篇:关于网民反映“关于大像山景区延伸的建议”的答复
下一篇:甘谷县大像山镇人民政府关于 网民反映通广渠沿线灌溉问题的答复
主办:甘谷县人民政府 承办:甘谷县人民政府办公室 网站地图
地址:甘谷县大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:ggxxxzx@126.com 电话:0938-5622811
新闻中心 邮箱:ggxw110@163.com 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
甘公网安备 62052302000005号 网站标识码:6205230001