首页 > 书记县长信箱回复 > 正文
甘谷县城市管理行政执法局 关于网民“老百姓”反映问题的答复
时间:2018-10-08 09:26:03    来源:
甘谷县城市管理行政执法局
关于网民“老百姓”反映问题的答复


尊敬的网民“老百姓”,您好! 
    您通过《县委书记县长留言板》反映的关于东大街流动摊点噪音扰民的留言,我局已收悉,答复如下: 
  为了进一步规范城市管理,优化城市环境,提升城市整体形象,营造更加整洁优美、文明有序的环境氛围。近期,我县正在开展为期10天的双节期间城区环境秩序集中整治活动。接到您的留言,我局一中队执法队员立即对东大街流动摊贩进行蹲点巡查,对发现有制造噪音的流动摊贩进行了批评教育,并依法暂扣了喇叭,当事人答应不再发生扰民行为。下一步,结合近期正在开展的双节期间城区环境秩序集中整治活动,我局执法人员将加大对该路段的巡查管理力度以及巡查频次,随时跟踪管理,一经发现上述噪音扰民现象,坚持发现即整改,狠抓违法违规行为,依法严厉查处违法违规行为。
感谢您关注甘谷县城市管理工作,欢迎继续监督我们的工作。 

上一篇:甘谷县道路运输管理局 关于班线车问题的答复
下一篇:甘谷县城市管理行政执法局 关于网民“又开始吵了”反映问题的答复
主办:甘谷县人民政府 承办:甘谷县人民政府办公室 网站地图
地址:甘谷县大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:ggxxxzx@126.com 电话:0938-5622811
新闻中心 邮箱:ggxw110@163.com 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
甘公网安备 62052302000005号 网站标识码:6205230001