首页 > 书记县长信箱回复 > 正文
关于网民反映甘谷夜市卫生问题的答复
时间:2018-08-02 15:38:32    来源:
尊敬的网民“老家甘谷”: 
  您好!您所反映标题为《甘谷夜市卫生问题》的问题,现答复如下:  
  接到您的留言后,我们已派出第六中队执法人员加强对夜市的管理,我们在督促夜市经营者规范经营的同时,还督促他们每天将各自产生的垃圾及时清理,保证城区环境的干净整洁。 
   
上一篇:关于甘谷县鹏达有限公司沥青污染环境问题的答复
下一篇:关于网民反映流浪狗泛滥成灾问题的答复
主办:甘谷县人民政府 承办:甘谷县人民政府办公室 网站地图
地址:甘谷县大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:ggxxxzx@126.com 电话:0938-5622811
新闻中心 邮箱:ggxw110@163.com 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
甘公网安备 62052302000005号 网站标识码:6205230001