首页 > 书记县长信箱回复 > 正文
关于网民反映舞蹈培训机构噪音扰民问题的答复
时间:2018-08-02 15:34:37    来源:
尊敬的网名“无助的老人”您好:
  首先感谢您对甘谷环保工作的支持。现就你通过“市委书记市长留言板”反映:“县府街中段有一家国标舞培训机构,每天高音喇叭播放音乐,尤其大中午的也在播放,这么热的天周边多少居民根本无法睡觉,午睡成了一种奢望,希望贵单位发挥一下职能,出面制止一下,让他们把音量调低些,他们的房子里能听到就行了,周边居民不想听到那憎恶的音乐声,中午不要再播放了,这样的行为太有点自私,令人厌恶了。”的投诉后,现将调查处理情况答复如下:
  根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第五十八条第一项之规定在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内使用高音广播喇叭的,由公安机关给予警告,可以并处罚款。请投诉人直接向公安部门反映类似情况。 

上一篇:关于网民反映长生疫苗事件相关问题的答复
下一篇:关于甘谷县鹏达有限公司沥青污染环境问题的答复
主办:甘谷县人民政府 承办:甘谷县人民政府办公室 网站地图
地址:甘谷县大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:ggxxxzx@126.com 电话:0938-5622811
新闻中心 邮箱:ggxw110@163.com 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
甘公网安备 62052302000005号 网站标识码:6205230001