首页 > 书记县长信箱回复 > 正文
关于网民“待宰的市民”反映出租车乱象何时休问题的答复
时间:2018-06-11 11:43:12    来源:
 

尊敬的网友“待宰的市民”:
  您好!您在县委书记、县长信箱反映甘谷县出租车乱收费的问题已收悉。现答复如下:
  近期县运管局正在开展出租车专项整治活动,对因服务质量差而被举报的出租车,将根据《甘肃省道理运输条例》和《天水市出租车运营管理规定》对投诉车辆的驾驶员进行为期一周的继续教育学习,对投诉车辆进行为期一周的停业整顿,对出租车公司进行处罚并在月考核中扣分,投诉一次扣10分,连续两年在年度考核中不合格的出租车公司,我局将吊销该公司的经营许可证。县运管局实施一系列的出租车管理措施将逐步引导我县出租车行业向规范化方向发展,树立良好的行业形象。
  感谢您对我县道路运输事业的关注,我们将一如既往的抓好管理工作,为百姓出行提供更佳便利的条件,同时也希望社会各界对我们进行监督,请及时向我们举报。


 
上一篇:关于网民留言反映 甘谷县幼儿园幼儿补贴拖欠快一年问题的答复
下一篇:关于杨场安居小区六楼缺水的答复
主办:甘谷县人民政府 承办:甘谷县人民政府办公室 网站地图
地址:甘谷县大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:ggxxxzx@126.com 电话:0938-5622811
新闻中心 邮箱:ggxw110@163.com 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
甘公网安备 62052302000005号 网站标识码:6205230001