首页 > 书记县长信箱回复 > 正文
甘谷县新兴镇人民政府 关于网民“村民”反映问题的答复
时间:2018-05-21 17:09:56    来源:
 
尊敬的网民“村民”:      
  您好!首先感谢您对我镇工作的支持和监督,您于2018年5月18日反映半屲村美丽乡村建设中进村主道路不达标一事,现就您反映的情况答复如下:
  今年半屲村美丽乡村建设涉及一条从马泉到庙门的进村主巷道的升级改造,整个项目由中标的有资质的的正规单位施工,全程由村“两委”、村民监督委员会和村民代表监督施工。该巷道全长460米,最宽处6米,最窄处仅有3米。在改造过程中,施工方按照因地制宜、能宽则宽的原则,在与涉及群众协商的情况下尽量把路面拓宽,但部分地方因条件限制只能为3米,因为是乡村巷道,只能切合实际地进行施工建设。另外,在施工中凡是需要砌护坡的地方,均用大石块从底脚砌到路面,不存在偷工减料、做表面文章的问题。目前正在砌石墙护坡、整理路面阶段,最后将严格按施工标准进行路面硬化,并留出排水渠。如果还有什么问题,请到半屲村委反映,以便更好地解决。      
  再次感谢您对我镇工作的关心和支持!      
上一篇:关于网民“乡民”反映问题的答复
下一篇:甘谷县城市管理行政执法局 关于网民“路人”反映问题的答复
主办:甘谷县人民政府 承办:甘谷县人民政府办公室 网站地图
地址:甘谷县大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:ggxxxzx@126.com 电话:0938-5622811
新闻中心 邮箱:ggxw110@163.com 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
甘公网安备 62052302000005号 网站标识码:6205230001