首页 > 书记县长信箱回复 > 正文
关于网民“乡民”反映问题的答复
时间:2018-05-07 09:51:09    来源:
网民“乡民”您好!
  您于2018年4月8日所反映的有关“抚恤金和养老金核实问题无人理睬”的留言,经镇政府查证,现答复如下:
  你母亲每月领取的270元为遗属补助,截止目前我单位并没有接到有关上调遗属补助标准的文件,所以“一直是每月270元”并无不妥。
  根据相关政策,农村80岁以上老人从2015年1月1日起每月能领取到110元的高龄补助(包括85元的基础养老金和25元补助)。如有疑问请您携带相关人员身份证、户口本和领取养老保险的存折到磐安镇社保所查询。
  欢迎您继续关注我们的工作。
上一篇:关于“道路塌陷多半年无人关”的答复
下一篇:甘谷县新兴镇人民政府 关于网民“村民”反映问题的答复
主办:甘谷县人民政府 承办:甘谷县人民政府办公室 网站地图
地址:甘谷县大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:ggxxxzx@126.com 电话:0938-5622811
新闻中心 邮箱:ggxw110@163.com 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
甘公网安备 62052302000005号 网站标识码:6205230001