首页 > 书记县长信箱回复 > 正文
关于“道路塌陷多半年无人关”的答复
时间:2018-05-07 09:49:49    来源:
网民“热心市民”:
  您好! 
  您于2018年4月18日所反映的有关“道路塌陷多半年无人关”的留言,现答复如下: 
  由于水家岔村张家庙自然村的道路塌陷比较严重,维修资金缺口较大,镇政府、驻村帮扶工作队和村委一直在积极联系协调有关单位,争取资金支持。经多方努力,维修资金已筹备完毕,并已协调好前期工作,近日便可施工。在施工过程中,希望广大群众积极配合,同时欢迎大家监督工程质量。
  感谢您对村内工作的关心,希望您继续关注、支持我们的工作!  

上一篇:关于右先森退学手续办理投诉的答复
下一篇:关于网民“乡民”反映问题的答复
主办:甘谷县人民政府 承办:甘谷县人民政府办公室 网站地图
地址:甘谷县大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:ggxxxzx@126.com 电话:0938-5622811
新闻中心 邮箱:ggxw110@163.com 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
甘公网安备 62052302000005号 网站标识码:6205230001