首页 > 书记县长信箱回复 > 正文
关于网民“张”反应本村的情况的答复
时间:2018-05-07 09:47:54    来源:
 

网民“张”:
  您好! 
  您在所反映的有关“反应本村的情况”的留言,现答复如下: 
  1.关于你反映的房子交工问题,2017年底、2018年初川子村村委对所有新农村住户已逐户通知,每一户都验收了自己的房子,对出现的问题,由工程队进行了整改,但由于部分村民房款至今未交齐,导致其无法入住,不知你反映的是哪一户房屋?请你找项目负责人、驻村干部或片长反映,我们会积极配合协调施工方进行处理。
  2.川子村58套房子在2016年动工时,镇上组织片上干部,坚持公开、透明的原则,在现场对房屋进行统一编号,登记了房屋的农户一户一套,不存在村干部住四套房子的情况。由于农户知道哪套房子是自己的,在施工过程中,都能以主人的身份随时监督工程质量。
  3.关于你反映的低保问题,今年3月份,村委对本村所有低保对象进行了民主评议,参加人员为村民代表和部分党员,并将评议结果在村委进行了公示,公示无异议之后上报镇上,镇民政办上报给县民政局。至于你反映的村干部优亲厚友现象,镇纪委会及时调查,如果确有问题,镇纪委会按相关规定严格执行。
  如有任何问题,请随时与我们联系,电话:0938-5721100。
  感谢您对村内工作的关心!希望您继续关注、监督我们的工作! 
上一篇:关于网民“村民”金山镇移家湾村低保问题的答复
下一篇:关于右先森退学手续办理投诉的答复
主办:甘谷县人民政府 承办:甘谷县人民政府办公室 网站地图
地址:甘谷县大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:ggxxxzx@126.com 电话:0938-5622811
新闻中心 邮箱:ggxw110@163.com 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
甘公网安备 62052302000005号 网站标识码:6205230001